21 октября 2020

Официальный дистрибьютор автомобилей бренда Chery в Украине, компания «Си Эй Автомотив» (структурное подразделение Корпорации УкрАВТО) сообщает об успешной презентации нового кроссовера в семействе Chery

Chery Tiggo 4 – компактный и первоклассно оснащенный кроссовер, располагающийся на стыке В и С классов, и отличающийся яркой внешностью. В обновленной версии дизайн стал по-настоящему стильным, а сам автомобиль теперь еще более сбалансирован – список опций, доступных в комплектации кроссовера были оптимизированы, что положительно сказалось на цене. При этом широкий список систем безопасности, опции комфорта и современная мультимедийная система с 9” сенсорным экраном остались на месте.

Экстерьер. Автомобиль в рамках рестайлинга перетерпел достаточно значительных изменений – в особенности его передняя часть. Новый, более выразительный дизайн, стал ближе к «старшему брату» Tiggo 8, так же изменилась и оптика – теперь фары головного света стали более сдержанными и стильными. Появились новые детали и на переднем бампере – вместо обычных ходовых огней теперь светодиодные полосы, визуально разделяющие бампер на две части.

При визуализации боковой части дизайнеры вдохновлялись потоками воды – отсюда и множество объёмных элементов и выштамповок, что создает впечатление более динамичного автомобиля. Дизайн задней части почти не изменился, визуально стал более широким за счет хромированной линии между фарами, что дополняет изменения передней части.

Интерьер Tiggo 4 выполнен в практичных темных тонах с серыми вставками и алюминиевыми элементами, которые вносят визуальное разнообразие. Сидения комбинированные, ткань/эко кожа, с возможностью регулировки в трех направлениях для водителя и двух для пассажира. Спинки сидений второго ряда складываются в соотношении 40:60.

Дизайн панели приборов лаконичен, за счет большого 9-дюймого сенсорно дисплея, под которым расположилась зона управления кондиционером. Панель приборов классическая, с аналоговыми шкалами спидометра и тахометра и 3,5 дюймовым дисплеем бортового компьютера посередине. Руль у новинки мультифункциональный, с возможностью управления мультимедийной системой, круиз-контролем, а также с возможностью отвечать на звонки, не отрываясь от дороги.

Мультимедиа. Информационно-развлекательная система – важная часть любого современного автомобиля, особенно в части возможности интеграции смартфона с автомобилем. У Tiggo 4 с этим полный порядок – мультимедийная система полностью русифицирована и поддерживает связь, как с устройствами на базе Android, так и iOS, при этом, есть возможность использования дополнительного протокола Mirror Link. Благодаря этой функции на 9 дюймовый HD экран можно дублировать экран телефона, включая воспроизведение видео. На экран так же выводится изображение задней камеры, которая входит во все доступные комплектации для нашего рынка.

В дополнение ко всему этому автомобиль оснащен электрическими стеклоподъемниками, внешними зеркалами с электрорегулировкой и обогревом, датчиком света, системой контроля за давлением в шинах, что позволяет клиенту получить отлично оснащенный автомобиль по умеренному прайсу.

Платформа и двигатель. Новый Chery Tiggo 4 построен на платформе T1X, которая была создана инженерами бренда специально для кроссоверов нового поколения. Благодаря использованию этой платформы удалось сократить вес новых автомобилей, повысить жесткость кузова на кручение, улучшить показатели активной и пассивной безопасности. В ходе разработки этой платформы использовались наработки от сотрудничества с Jaguar Land Rover, которая является партнером Chery с 2012 года.

Колесная база – 2610 мм, при общей длине 4318 мм, ширина авто – 1831 мм, а высота составляет 1679 мм, что гарантирует комфорт для пяти человек в салоне. Передняя подвеска независимая, типа McPherson, задняя - торсионная полунезависимая. Дорожный просвет – 171 мм, чего с лихвой хватит для города или легкого бездорожья.

Кузов на 70% выполнен с использованием высокопрочной стали, причем поставщиком стали выступает компания Bentler, поставляющая эти же материалы для заводов Mercedes-Benz и BMW.

В отличии от предшественника, обновленный Tiggo 4 комплектуется более практичным и доступным в обслуживании 1,5-литровым атмосферным мотором с системой изменения фаз газораспределения мощностью 113 л.с. и крутящим моментом в 141 Нм от компании Borg Wagner. Силовой агрегат работает в паре либо с 5-ступенчатой МКПП, либо с бесступенчатым вариатором CVT.

Chery Tiggo 4 комплектуется широким набором систем безопасности. Так, водитель и передний пассажир защищены подушками безопасности, в салоне предусмотрено крепление для детских кресел ISOFIX. Автомобиль поставляется с дисковыми тормозами, антиблокировочной системой и системой распределение тормозных усилий, а в сложных ситуациях на помощь дополнительно придет система динамичной электронной стабилизации Bosch 9.3.

Новый кроссовер CHERY TIGGO 4 воплотил в себе традиционное для Chery соотношение высокого качества автомобиля и наилучшей цены, а первая партия новых Tiggo 4 была раскуплена ещё до её прибытия в Украину!

Посмотреть презентацию можно здесь:

Стоимость TIGGO 4 в комплектации Comfort MT (1,5 л, 113 л.с., 5МТ) эквивалентна 13 900 дол. США (393 648 грн.) *, а в комплектации Comfort CVT с вариатором - 15 500 дол. США (438 960 грн.) *.

*Приведены эквивалент цены в долларах США на автомобиль Chery Tiggo 4 (2020 г.в.), по состоянию на 08.10.2020р. Цены с учетом НДС. Все расчеты в гривнах.